• 8 июня 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул.Марата, д.86

Всемирный День океанов в Санкт-Петербургском Океанариуме

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургский Океанариум
2512 дней назад
8 июня 2017 c 12:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул.Марата, д.86

Всемирный День океанов (World Oceans Day) празднуется c 1992 года. Официальная дата, принятая ООН в 2008 году — 8 июня. Океанариумы всего мира принимают активное участие в праздновании этого дня, проводя различные образовательные, просветительские и природоохранные мероприятия, а также форумы и конференции на эту тему. В России этот день пока мало известен и нигде широко не отмечается. Санкт-Петербургский Океанариум выступил с инициативой начать ежегодно отмечать Всемирный День океанов, привлекая как можно больше людей к проблемам сохранения здорового океана и его ресурсов. Тема 2017 года «Наш Океан – наше будущее» обращает внимание на загрязнение океана пластиковым мусором, призывая сохранить здоровый Океан для будущих поколений.

Океан занимает большую часть земной поверхности. Английский писатель-фантаст Артур Кларк верно заметил: «Довольно неуместно называть эту планету — Земля, когда очевидно, что она – Океан». Однако не всё выглядит так безупречно, как нам хотелось бы. Помимо красивейших морских обитателей в толще воды и на её поверхности мы видим огромное количество мусора, среди которого рыболовные сети, контейнеры, обшивка затонувших судов и совсем маленькие кусочки, которых иногда вовсе незаметно. Даже на дне океана, куда, казалось бы, сложно добраться без специального оборудования, наш взгляд падает на мусор, который часто плотно покрывает участки дна.

В России День океанов пока мало известен и нигде широко не отмечается. Санкт-Петербургский Океанариум предлагает ежегодно отмечать Всемирный День океанов, привлекая как можно больше людей к проблемам сохранения здорового океана и его ресурсов. 8 июня Океанариум планирует провести мероприятие для всех посетителей и приглашет всех желающих. Планируется проведение презентации Дня океана с демонстрацией видеофрагментов и вовлечением зрителей в общение на тему сохранения чистоты океана, а также интерактивная викторина с уникальными тематическими сувенирами. Совместно со школами Василеостровского района Санкт-Петербурга разработана программа — «Арт-аквариум» по экологическому воспитанию детей и взрослых. В течение всего дня в Океанариуме  будет дежурить волонтёр движения «РазДельный сбор», привлекать посетителей к стенду, рассказывает о загрязнении океана, путях попадания мусора в океан, вреде для живого, о том, как каждый может внести вклад в сохранение чистоты океана, о принципах раздельного сбора и вторичной переработки пластикового мусора. 

Вход на мероприятие бесплатный! Оплачивается только входной билет в Океанариум — взрослый — 650 рублей, ученический — 450 рублей, дети 5-6 лет -150 рублей.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше